Всемирный день доброты!

13 ноября- Всемирный день доброты. Этот праздник дает возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта. В этот день в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16 «Лучик» педагоги провели беседы с детьми на тему «Доброта, как ценное качество человека», «Помощь другу», «Вежливые слова».
Играли в игры, которые вызвали желание у детей совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, читали стихи и пели песни о доброте, танцевали, «выращивали» Дерево доброты хорошими поступками, заполняли сундучок добрыми делами.
Так же дети посмотрели очень поучительный мультфильм «Цветик-Семицветик», а после просмотра придумывали добрые дела, которые по силам совершить нашим ребятам.
На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки, и говорили приятные слова.

Желаем в День доброты, конечно, добра!

Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела!