Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

7 сентября 2023 года в нашем дошкольном учреждении, как и во всех образовательных организациях России проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Для ознакомления  с правилами поведения воспитанников в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Работа была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила поведения с незнакомыми людьми и т.д.  Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы ребята повели себя в сложившихся обстоятельствах.
Мы надеемся что эти открытые уроки помогли детям стать более уверенными в себе, что они получили не только знания, но и практические навыки, которые пригодятся в повседневной жизни.