Выставка рисунков и беседы "С Днем Великой Победы"

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах Великой Победе и печалится о погибших. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по- прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду МБДОУ №16 «Лучик» 06.05.2022–13.05.2022 проходили мероприятия в рамках тематической недели « С Днем Великой Победы!» «Бессмертный полк» с детьми проводились беседы " Великая победа ", " Георгиевская ленточка-символ Победы ". Ребята прослушали рассказы о войне, выучили стихотворения, изготовили поделки. Также в течении недели каждое утро слушали песни военных лет. Итогом стало проведение праздничного мероприятия, посвящённого Дню Победы и оформление выставки.
Пройдут годы, но в сердцах детей сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов, отцов. Всех с праздником Великой Победы!